The cold one, Twilight Vampires .
Innanzitutto, BENVENUTI !
Ogni fan della magnicifa saga, è accolto a braccia aperte, fate cose se foste a casa vostra .
The cold one, Twilight Vampires .
Innanzitutto, BENVENUTI !
Ogni fan della magnicifa saga, è accolto a braccia aperte, fate cose se foste a casa vostra .
The cold one, Twilight Vampires .
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

The cold one, Twilight Vampires .

Un mondo tutto nostro dove ogni desiderio, con un pò di fantasia, può divenire realtà .
 
IndiceGalleriaUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!!

Andare in basso 
+3
bella_forever
vampiretta95
Selvy_swan
7 partecipanti
AutoreMessaggio
Selvy_swan

Selvy_swan


Data d'iscrizione : 03.10.09

Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!!   Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitime13th Novembre 2009, 20:00

90. IDENTIFICATI:Selvy

89. COSA HAI FATTO IERI SERA? Ho guardato True life su MTV

88. HAI UN MIGLIORE AMICO DEL TUO STESSO SESSO? Yeah!

87. HAI FRATELLI O SORELLE? No....figlia unica...Ma nn sn vizziata cm tt le figlie uniche

85. COLORE PREFERITO? Rosso,viola e nero

86. DOVE TI TROVI ESATTAMENTE?Sulla sedia rossa davati alla scrivania

84. COSA DICE IL 7° MESSAGGIO IN MEMORIA SUL TUO CELLULARE? Doma niente festa mamma nn vuole

83. CHI SI SIEDE AL TUO FIANCO A LEZIONE DI MATEMATICA? Nicola

82. CHI SIEDE ALLA TUA SINISTRA? La stefy

81. DOV'E' TUO PADRE ORA? A prendere le siga!

80. HAI FIGLI? No...sn un po giovane

79. DI CHI E' LA QUINTA CHIAMATA PERSA SUL TUO CELLULARE?Vale

78. L'OGGETTO NERO PIU' VICINO A TELa tastiera

77. L'OGGETTO D'ARGENTO PIU' VICINO A TE?L'anello del indice

76. HAI MAI SALTATO UNO STECCATO SENZA RAGIONE?Sena raggione no Xo lo ftt questa estate x entrare a scuola a vedere i Bocciati

75. CANTI SOTTO LA DOCCIA?Ovvio

74. HAI DEGLI ANIMALI?no

73. COME SONO ORA I TUOI CAPELLI? Neri con riflessi nn so ke kolore strano e....xD

72. L'ULTIMA VOLTA CHE HAI ASCOLTATO MUSICA COUNTRY?No...il profe ci ha ftt cantate Oh Susanna!

71. AGGETTIVO PER DESCRIVERTI?Simpatica

70. SE POTESSI UCCIDERE QUALCUNO CHI SAREBBE?Tt le fan straniere(IALIANE NO!STRANIERE)di Rob

69. COSA TEMI?Di farmi troppe paranoie su una toria lunga ma lunga ma lunga!

68. COSA SENTI ORA?My immortal e piango

67. QUANTE DROGHE HAI ORA IN CORPO?Nessuna ma Ho appena finito di vedere di Rob quindi...

66. QUALCOSA CHE AMI? Le xsone VERE

65. COSA STAI INDOSSANDO?Camicia a quadri sotto maglia con il nodo nel lato sotto jeans neri e all star

64. DI CHI E' L'ULTIMO MESSAGGIO RICEVUTO SUL CELLULARE? Da Lollo

63. CANTI? si molte volte

62. CITTA' O CAMPAGNA? mare grazie Smile

61. ROCK O RAP? Rock!!!!!!!!!!!!YEAH!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

60. CIOCCOLATA O VANIGLIA? cioccolata!

59. A CHI HAI TELEFONATO PER ULTIMO? Numero Privato

58. CHI TI HA CHIAMATO PER ULTIMO E DI COSA AVETE PARLATO?Vale,New moon e le urla ke si sentiranno al cinema

57. CHE GIOIELLI INDOSSI OGNI GIORNO?anelli e bracciale

56. COSA FAI ORA? rispondo e ascolto le song

55. A CHI HAI DETTO TI AMO PER ULTIMO?....

54. MORIRESTI PER QUALCUNO?Nel vero senso della frase no....Nel altro si......

53. SE SI PER CHI?Muahahahahahaha ke domanda e??!?!?!?!?!

52. HAI FREDDO ORA? no!

51. QUAL E' IL TUO ODORE ORA?Chanell n 5

50. DEVI FAR PIPI' ORA? no l'ho appena fatta

49. COSA TI INFASTIDISCE? aspettare

48. COSA FARAI DOMANI? Scuola e vado a vedere come moriremo tutti:2012 helppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppppp

47. SE UN EX TI CHIEDESSE DI TORNARE INSIEME COSA RISPONDERESTI? dipende da qual'è

44. IL COLORE DELLE TUE LENZUOLA?E verde speranza(Spero di incontare Rob)

43. IL COLORE DELLA TUA MAGLIETTA?Allora la camicia grigia nera e bianca...quella soto nera

42. TAPPETO O PARQUET NELLA TUA STANZA?Tappeto...ma l'ho tolto xke la polvere mi fa star male

43. COSE BRUTTE SU DI TE CHE HAI SENTITO? poke...ma anke se fosse...lasciali parlare...l invidia è brutta eh

38. SAI FARE LA RUOTA?mmmm storta!

36. SEI MAI STATO UN GIORNO INTERO SENZA MANGIARE? si

35. AMERICA O CANADA? America....Ke cassio di domanda e?!?!?!?!?!!?

34. COSA TI FA ARRABBIARE?Quelle ke kredono di avercela d'oro(scusate la volgarità)

33. CHE FARESTI SE SCOPRISSI CHE SEI STATO ADOTTATO? Bho....

32. JEANS O PANTALONCINI? jeans

29. HAI LE CALZE? nel kassetto

28. HAI DEGLI OCCHIALI DA SOLE GRANDI? no li ho come quelli di Edward sn piccoli

27. HAI MAI PIANTO COSI TANTO DA VOMITARE? Si...

23. HAI PARLATO CON UN EX RECENTEMENTE? No

22. CHI RISPONDERA' QUESTO DOPO DI TE? ki vuole

19. PROGRAMMA TV PREFERITO?Grande gratello...CI PIACE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18. TI PIACCIONO I FILM DEGLI ANNI 80?mmm...nn tutti

16. GLI ULTIMI DUE NUMERI DEL TUO TELEFONO? Zio salvatore,Zio Massimo

17. CANZONI NEL CUORE? troppe!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14. SEI UN INSEGUITORE?no molto

12. SEI MAI STATO A LONDRA?no uffaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa volevo andarci giusto x il 10 novembre...

10. MATERIA PREFERITA A SCUOLA? Italiano

9. CIBO CHE TI DISGUSTA?Piselli

8. COME DEFINIRESTI ORA LA TUA VITA? piena di inkomprensioni

7. ORA DEL GIORNO PREFERITA? ora di andare a letto

6. HAI MAI LECCATO LA GUANCIA A QUALCUNO? si...

5. HAI VISTO TUTTI I FILM DELL'UOMO RAGNO? il 1°

4. QUALCUNO E' INNAMORATO DI TE?Si ma a me nn piace....e solo un amico e davvero brutto

3. DI COSA NON VEDI L'ORA? Di vedere New moon!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. TI SEI MAI PERSO AL BUIO?Al buio no nella casa degli spekki si

1. RUSSI, PARLI O CAMMINI NEL SONNO? Dormo e sogno lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!

Kiss Kiss
BangBang S BangBang
Torna in alto Andare in basso
vampiretta95

vampiretta95


Data d'iscrizione : 10.09.09

Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!!   Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitime13th Novembre 2009, 21:35

90. IDENTIFICATI: Fabiana, Faby, Fiby, Iana, Vampiretta95...

89. COSA HAI FATTO IERI SERA? Ho pianto accanto alla finestra senza un apparente motivo mentre ascoltavo "Run this town" di Rihanna e Jay-z...

88. HAI UN MIGLIORE AMICO DEL TUO STESSO SESSO? siiiiiiiiiiiii!!!!!

87. HAI FRATELLI O SORELLE? figlia unica... alcuni dicono sempre che è bello altri che è brutto... pazienza mi arrangio...XD...

85. COLORE PREFERITO? verde, rosso, blu!!!!!

86. DOVE TI TROVI ESATTAMENTE? adesso? davanti ad un compter sopra una sedia nera di simil pelle presa all'Ikea (Moses... troppo forti i nomi dell'ikea!!)...


84. COSA DICE IL 7° MESSAGGIO IN MEMORIA SUL TUO CELLULARE? " ciao come va?" di una mia ex compa di classe...

83. CHI SI SIEDE AL TUO FIANCO A LEZIONE DI MATEMATICA? Crystal e Martina, cosi come in tutte le lezioni...

82. CHI SIEDE ALLA TUA SINISTRA? Crystal!

81. DOV'E' TUO PADRE ORA? ad apparecchiare la tavola..

80. HAI FIGLI? Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_rolleyes risposta già data

79. DI CHI E' LA QUINTA CHIAMATA PERSA SUL TUO CELLULARE? miriam...

78. L'OGGETTO NERO PIU' VICINO A TE? il mio ippodino touch!!!!!

77. L'OGGETTO D'ARGENTO PIU' VICINO A TE? la penna di mio papà...gliela frego sempre è bellix!!!!!

76. HAI MAI SALTATO UNO STECCATO SENZA RAGIONE? è ancora presto x avere un inctus alla mia età!!!!!!!

75. CANTI SOTTO LA DOCCIA? Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_redface "con la musica alla radio" della Pausini... non sparatemi!!!!!!XD

74. HAI DEGLI ANIMALI? siii il mio coniglietto.... Crik... è unicoooooo

73. COME SONO ORA I TUOI CAPELLI? tantissimi e color biondo scuro... quando mi alzo dal letto la mattina certe volte mi verrebbe da dire: "non vi preoccupate tra poco torno allo zoo"!!!!!!!!!!!

72. L'ULTIMA VOLTA CHE HAI ASCOLTATO MUSICA COUNTRY? su mtv... ho cambiato subito canale!!!!!!!

71. AGGETTIVO PER DESCRIVERTI? paziente!!!

70. SE POTESSI UCCIDERE QUALCUNO CHI SAREBBE? ah... le prime in lista sono le mie ex amike ke si fingevano amike, ma erano false come delle vipere!!!!!!!!

69. COSA TEMI? La prof di storia quando interroga.. è assatanata!!!! e anche la prof di scienze, che è capace di sputacchiare per ore senza esaurire la saliva!!!!!!!!XD

68. COSA SENTI ORA? "Did You" di kelly Clarkson...

67. QUANTE DROGHE HAI ORA IN CORPO? neanche una a parte il trailer di new moon, nel pezzo che Edward si leva la camicia al ralenty... Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! 104257

66. QUALCOSA CHE AMI? stare nel letto al calduccio, camminare sull'erba a piedi nudi e ascoltare musica a tutto volume!!!!!!!

65. COSA STAI INDOSSANDO? in questo esatto momento? maglia bianca con sopra giacchina a maniche corte di velluto marrone, pantacollant di jeans infilati dentro gli stivali scamosciati marroni come la giacca.. Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_wink


64. DI CHI E' L'ULTIMO MESSAGGIO RICEVUTO SUL CELLULARE? Da giuly...

63. CANTI? in casa quando non c'è nessuno e in auto quando papà guida veloce mi piace cantare ad alta voce!!!!!!!

62. CITTA' O CAMPAGNA? Città: Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! 340761 NEW YORK Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! 340761 Campagna: Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! 340761 TOSCANA Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! 340761

61. ROCK O RAP? yo-yo-yo-yo-yo.... RAP!!!!!!!!!!!!!

60. CIOCCOLATA O VANIGLIA? vaniglia........ Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! 289130

59. A CHI HAI TELEFONATO PER ULTIMO? Jasmine...

58. CHI TI HA CHIAMATO PER ULTIMO E DI COSA AVETE PARLATO? Crystal... come stavo, se andavo domani a scuola e che la richiamavo se non andavo...

57. CHE GIOIELLI INDOSSI OGNI GIORNO? certe volte un anellino...

56. COSA FAI ORA? rispondo questo test e penso alle risposte!!!!!!!XD

55. A CHI HAI DETTO TI AMO PER ULTIMO? a nessuno.... Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_redface

54. MORIRESTI PER QUALCUNO? forse!!!!!!!

53. SE SI PER CHI? ah boh non so ancora se morire!!!!!!!!!

52. HAI FREDDO ORA? e perchè dovrei? sto in casa!!!!

51. QUAL E' IL TUO ODORE ORA? Calvin Klein one....

50. DEVI FAR PIPI' ORA? Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_lol no grz....

49. COSA TI INFASTIDISCE? stare tappata in casa e mia mamma che non la smette un attimo con le raccomandazioni!!!!!!!!!!!

48. COSA FARAI DOMANI? forse starò a casa a marcire Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_lol
47. SE UN EX TI CHIEDESSE DI TORNARE INSIEME COSA RISPONDERESTI? direi:" ci penserò." semplice no?

44. IL COLORE DELLE TUE LENZUOLA? arancioni... Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_biggrin le adoroooo

43. IL COLORE DELLA TUA MAGLIETTA? il cardigan, marrone (credo si chiama cosi la giacchetta a maniche corte) la maglia sotto, bianca.

42. TAPPETO O PARQUET NELLA TUA STANZA? niente di niente... mi piacerebbe tantissimo la moquette xo!!!!!!!!!!

43. COSE BRUTTE SU DI TE CHE HAI SENTITO? e non solo che ho sentito, ma an che me le hanno dette pure in faccia? alcune... ma me ne frego..

38. SAI FARE LA RUOTA? più o meno..

36. SEI MAI STATO UN GIORNO INTERO SENZA MANGIARE? no, e non ci tengo!!!!!!!!

35. AMERICA O CANADA? è quasi scontata la risposta!!!!!!! AMERICA Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! 340761 Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! 340761 Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! 340761

34. COSA TI FA ARRABBIARE? le persone troppo sicure di se!!!!!!!!!

33. CHE FARESTI SE SCOPRISSI CHE SEI STATO ADOTTATO? scapperei di casa!!!!!!!!

32.
JEANS O PANTALONCINI? pantaloncini di jeans!!!!!!!!!

29. HAI LE CALZE? in questo momento? si bianche e corte...

28. HAI DEGLI OCCHIALI DA SOLE GRANDI? si, adoro gli occhiali grandi... i miei li stradoro!!!!!!! me li ha comprati mia zia, di Fendi... rossi!!!!! F-I-C-H-I-S-S-I-M-I!!!!!!!!

27. HAI MAI PIANTO COSI TANTO DA VOMITARE? omg... no!!!!!! e spero che non mi capiti mai!!!!!!!

23. HAI PARLATO CON UN EX RECENTEMENTE? no perchè non ho Ex...

22. CHI RISPONDERA' QUESTO DOPO DI TE? bella domanda...

19. PROGRAMMA TV PREFERITO? allora: Gossip girl in assoluto Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! 340761 Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! 340761 ( W Chuck & Blair) poi però anche The Vampire Diairies (caruccio, ma lontano anni luce dai Cullen!!!)


18. TI PIACCIONO I FILM DEGLI ANNI 80? boooh non so quali siano...

16. GLI ULTIMI DUE NUMERI DEL TUO TELEFONO? Vani del Forum, e Vale di Pallavolo...

17. CANZONI NEL CUORE? preferitissima: Genie in A Bottle- Christina Aguilera!!!!!!! molto preferita: Wanna be starting Something- Michael Jackson e Akon!!!!!!!! parecchio preferita: Perdono di Tiziano Ferro!!!!! preferita: Akon Right Now nanana!!!!!!!!!!


14. SEI UN INSEGUITORE? in che senso??????

12. SEI MAI STATO A LONDRA?no e non ci tengo, preferisco New York!!!!!!!!!!!!!

10. MATERIA PREFERITA A SCUOLA? Inglese!!!!!!!!!

9. CIBO CHE TI DISGUSTA? Pesce spada... bleahhhhhhhhh

8. COME DEFINIRESTI ORA LA TUA VITA? in salita e in discesa...

7. ORA DEL GIORNO PREFERITA? quando c'è il crepuscolo... lo adoro!!!!!!!! il cielo è bellissimo a quell'ora, ti sembra tutto sospeso...

6. HAI MAI LECCATO LA GUANCIA A QUALCUNO? haha, intendi dire baciato la guancia????? in quel caso si, leccato no!!!!!

5. HAI VISTO TUTTI I FILM DELL'UOMO RAGNO? no e non ci tengo thanks!!!!

4. QUALCUNO E' INNAMORATO DI TE? che io sappia no...

3. DI COSA NON VEDI L'ORA? che domande!!!!!!! vedere New Moon!!!!!!

2. TI SEI MAI PERSO AL BUIO? si in casa, non sapevo + dove ero, e sono andata a sbattere la testa contro la doccia del bagno!!!!! molto comico quando si sono accese le luci Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Fresse

1. RUSSI, PARLI O CAMMINI NEL SONNO? Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_tongue vi piacerebbe saperlo eh???????
grazie Selvy bel test!!!!!!!!! tvtb!!!!!!! Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! 162249

Torna in alto Andare in basso
bella_forever

bella_forever


Data d'iscrizione : 19.06.09

Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!!   Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitime14th Novembre 2009, 00:01

90. IDENTIFICATI: Fifi, frenky, charlie,

89. COSA HAI FATTO IERI SERA? Ho letto per la 100 volta la fine di New Moon

88. HAI UN MIGLIORE AMICO DEL TUO STESSO SESSO? si

87. HAI FRATELLI O SORELLE? si ho un fratello e una sorella più grandi
85. COLORE PREFERITO? Rosso, Blu, verde

86. DOVE TI TROVI ESATTAMENTE?sullo sgabello in camera mia

84. COSA DICE IL 7° MESSAGGIO IN MEMORIA SUL TUO CELLULARE? Mi scrivi i compiti x doma?
83. CHI SI SIEDE AL TUO FIANCO A LEZIONE DI MATEMATICA? Carola

82. CHI SIEDE ALLA TUA SINISTRA? Veronica

81. DOV'E' TUO PADRE ORA? A cena fuori

80. HAI FIGLI? No, troppo giovane!!!!

79. DI CHI E' LA QUINTA CHIAMATA PERSA SUL TUO CELLULARE?Luca

78. L'OGGETTO NERO PIU' VICINO A TE? La tastiera

77. L'OGGETTO D'ARGENTO PIU' VICINO A TE?Il portafoto

76. HAI MAI SALTATO UNO STECCATO SENZA RAGIONE?No, ma per scommessa si e in mutande!!1

75. CANTI SOTTO LA DOCCIA?Sempre!!!

74. HAI DEGLI ANIMALI?Quattro cani e un gatto, ma è come se non ce li avessi....

73. COME SONO ORA I TUOI CAPELLI? Castani/biondi

72. L'ULTIMA VOLTA CHE HAI ASCOLTATO MUSICA COUNTRY?Un mese fa, la mia best l'ha cantata per prendere in giro un cantante
71. AGGETTIVO PER DESCRIVERTI?Gentile
70. SE POTESSI UCCIDERE QUALCUNO CHI SAREBBE?La mia ex compagna di pallavolo
69. COSA TEMI?i cavalli e i ragni
68. COSA SENTI ORA?eh eh di lady ga ga

67. QUANTE DROGHE HAI ORA IN CORPO?Ma se non ho neanche mai fumato!!!
66. QUALCOSA CHE AMI? Il sole

65. COSA STAI INDOSSANDO?pantaloni azzurri del pigiama e maglia a maniche corte verde acqua

64. DI CHI E' L'ULTIMO MESSAGGIO RICEVUTO SUL CELLULARE? mia sorella

63. CANTI? si ma sempre da sola

62. CITTA' O CAMPAGNA? vivo in campagna ma amo la città

61. ROCK O RAP? naturalmente Rock!!!!!

60. CIOCCOLATA O VANIGLIA? Cioccolata!!!!
59. A CHI HAI TELEFONATO PER ULTIMO? La mia best

58. CHI TI HA CHIAMATO PER ULTIMO E DI COSA AVETE PARLATO?Simone, ho cercato di convincerlo a vedere un film horror ma senza successo....
57. CHE GIOIELLI INDOSSI OGNI GIORNO?una collana della morellato

56. COSA FAI ORA? rispondo e ascolto musica

55. A CHI HAI DETTO TI AMO PER ULTIMO?Mai detto ti amo

54. MORIRESTI PER QUALCUNO? non so

53. SE SI PER CHI?--------

52. HAI FREDDO ORA? No ho acceso il riscaldamento!

51. QUAL E' IL TUO ODORE ORA?cioccolato

50. DEVI FAR PIPI' ORA? no l' ho fatta da poco

49. COSA TI INFASTIDISCE? le persone che prendono in giro quelle più ingenue

48. COSA FARAI DOMANI? Vado ad un Party.......

47. SE UN EX TI CHIEDESSE DI TORNARE INSIEME COSA RISPONDERESTI? No, altrimenti sembrerebbe stupido rimettermi con uno con cui mi sono lasciata

44. IL COLORE DELLE TUE LENZUOLA? bianche
43. IL COLORE DELLA TUA MAGLIETTA? verde acqua

42. TAPPETO O PARQUET NELLA TUA STANZA?Parquet in legno, così si può scivolare meglio!!!!
43. COSE BRUTTE SU DI TE CHE HAI SENTITO? molte poche perchè on sono scontrosa, forse che ho detto qualche bugia, ank se non è vero...
38. SAI FARE LA RUOTA?Noooooooooo

36. SEI MAI STATO UN GIORNO INTERO SENZA MANGIARE? due

35. AMERICA O CANADA? mmmmmmm America perchè c' è più sole, il Canada è comunque bellissimo

34. COSA TI FA ARRABBIARE?poche cose: le persone false e quelle bugiarde
33. CHE FARESTI SE SCOPRISSI CHE SEI STATO ADOTTATO? cercherei i miei genitori naturali...

32. JEANS O PANTALONCINI? naturalmente jeans

29. HAI LE CALZE? no ho le ciabatte!

8. HAI DEGLI OCCHIALI DA SOLE GRANDI? si, ma non li metto quasi mai
27. HAI MAI PIANTO COSI TANTO DA VOMITARE? si alcune volte

23. HAI PARLATO CON UN EX RECENTEMENTE? si, che noia!
22. CHI RISPONDERA' QUESTO DOPO DI TE? chi sembrerà interessato al test

19. PROGRAMMA TV PREFERITO? non guardo molta tv, direi jonas

18. TI PIACCIONO I FILM DEGLI ANNI 80?qualcuno....

16. GLI ULTIMI DUE NUMERI DEL TUO TELEFONO? The witch e zia anna
17. CANZONI NEL CUORE? poche

14. SEI UN INSEGUITORE?no

12. SEI MAI STATO A LONDRA? no ma vorrei andarci

10. MATERIA PREFERITA A SCUOLA? Inglese

9. CIBO CHE TI DISGUSTA?pesce

8. COME DEFINIRESTI ORA LA TUA VITA? banale

7. ORA DEL GIORNO PREFERITA? la mattina appena sveglia, tutto il mondo in silenzio!!!

6. HAI MAI LECCATO LA GUANCIA A QUALCUNO? no, che schifo!

5. HAI VISTO TUTTI I FILM DELL'UOMO RAGNO? si, il mio best è un appassionato

4. QUALCUNO E' INNAMORATO DI TE?si, due, ma non mi interessano
3. DI COSA NON VEDI L'ORA? Di leggere un altro libro della zia Step

2. TI SEI MAI PERSO AL BUIO? alcune volte in posti che non conoscevo, ma in casa mai
1. RUSSI, PARLI O CAMMINI NEL SONNO? parlo e qualche volta cammino , una volta mi sono trovata in mutande seduta sulla scala!!!!!
Torna in alto Andare in basso
•°o.OŦยภﻮђєttคO.o°•

•°o.OŦยภﻮђєttคO.o°•


Data d'iscrizione : 19.09.09

Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!!   Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitime14th Novembre 2009, 01:14

IDENTIFICATI: alessandra,ale,funghetta ,kitty

89. COSA HAI FATTO IERI SERA? ho finito di leggere l'ospite

88. HAI UN MIGLIORE AMICO DEL TUO STESSO SESSO? migliore amico??diciamo solo amico/a

87. HAI FRATELLI O SORELLE? una sorellastra piu grande..

85. COLORE PREFERITO? rosaaaaaaaaa,violaaa e giallo

86. DOVE TI TROVI ESATTAMENTE?in cucina(P.S e l'unico posto da dove posso rubare la linea x internet hihih sssssh nn ditelo a nessuno)

84. COSA DICE IL 7° MESSAGGIO IN MEMORIA SUL TUO CELLULARE? amoooooooo ma che fine hai fatto??

83. CHI SI SIEDE AL TUO FIANCO A LEZIONE DI MATEMATICA? nessuno xke nn vado piu a scuola
82. CHI SIEDE ALLA TUA SINISTRA? nessunoooo

81. DOV'E' TUO PADRE ORA?buuh da qualche parte a casa sua a fregarsene di tuttoooo..

80. HAI FIGLI? No..fra qualche anno forse

79. DI CHI E' LA QUINTA CHIAMATA PERSA SUL TUO CELLULARE?mamma

78. L'OGGETTO NERO PIU' VICINO A TE? La tastiera

77. L'OGGETTO D'ARGENTO PIU' VICINO A TE? nessuno..nn ho nulla di argento

76. HAI MAI SALTATO UNO STECCATO SENZA RAGIONE?nn ricordo di averlo mai fatto..
75. CANTI SOTTO LA DOCCIA?siiiii lo adorooo

74. HAI DEGLI ANIMALI?Quattro cani e un gatto, ma è come se non ce li avessi....

73. COME SONO ORA I TUOI CAPELLI? Castani/biondi da domariii neraaa

72. L'ULTIMA VOLTA CHE HAI ASCOLTATO MUSICA COUNTRY?maiii

71. AGGETTIVO PER DESCRIVERTI?allegra

70. SE POTESSI UCCIDERE QUALCUNO CHI SAREBBE?ci sn cosiiii tante persone..dalle amiche a mio padre nn so chi scegliere

69. COSA TEMI? di rimanere sola nella mia vita

68. COSA SENTI ORA?alessandra amoroso senza nuvole..

67. QUANTE DROGHE HAI ORA IN CORPO?ora??????'nessuna mi sn disintossicata

66. QUALCOSA CHE AMI? gli animali

65. COSA STAI INDOSSANDO?maglirtta verde cn tescietti mini nera calzette nere e converse

64. DI CHI E' L'ULTIMO MESSAGGIO RICEVUTO SUL CELLULARE? del mio boy

63. CANTI? si ma sempre da sola

62. CITTA' O CAMPAGNA? cittaaaaaaaaa
61. ROCK O RAP? naturalmente Rock!!!!!

60. CIOCCOLATA O VANIGLIA? Cioccolata!!!!
59. A CHI HAI TELEFONATO PER ULTIMO? La mia best

58. CHI TI HA CHIAMATO PER ULTIMO E DI COSA AVETE PARLATO?cn mia madre e voleva sapere se tornassi a casa x mangiare
57. CHE GIOIELLI INDOSSI OGNI GIORNO?il solitario ..l'anello che mi ha regalato il mio ragazzo

56. COSA FAI ORA? faccio questo test che nn vuole mai finireeee

55. A CHI HAI DETTO TI AMO PER ULTIMO?al mio raga

54. MORIRESTI PER QUALCUNO? credo di si..x qualcuno che amo

53. SE SI PER CHI?leggi su

52. HAI FREDDO ORA? siiiiiiii ho i piedi congelati!

51. QUAL E' IL TUO ODORE ORA?vaniglia

50. DEVI FAR PIPI' ORA?siiiii ora vado e la faccio

49. COSA TI INFASTIDISCE? l'ipocrisia e la falsità

48. COSA FARAI DOMANI? credo niente disco..probabilmente mangiare fuori

47. SE UN EX TI CHIEDESSE DI TORNARE INSIEME COSA RISPONDERESTI? nn coment
44. IL COLORE DELLE TUE LENZUOLA? arancioni
43. IL COLORE DELLA TUA MAGLIETTA?verdee foglia
42. TAPPETO O PARQUET NELLA TUA STANZA?tappeto
43. COSE BRUTTE SU DI TE CHE HAI SENTITO? oooooooh tante cose starei qui ore ..x gelosia si dice tutto..
38. SAI FARE LA RUOTA?Non ci provo da tempo forse si

36. SEI MAI STATO UN GIORNO INTERO SENZA MANGIARE? siiii

35. AMERICA O CANADA? I LOVE AMERICAAAAAAA

34. COSA TI FA ARRABBIARE?le persone falseee
33. CHE FARESTI SE SCOPRISSI CHE SEI STATO ADOTTATO? cercherei i miei genitori naturali...

32. JEANS O PANTALONCINI? naturalmente jeans

29. HAI LE CALZE? yes
8. HAI DEGLI OCCHIALI DA SOLE GRANDI? si, enormiii
27. HAI MAI PIANTO COSI TANTO DA VOMITARE? a volte

23. HAI PARLATO CON UN EX RECENTEMENTE? nooo
22. CHI RISPONDERA' QUESTO DOPO DI TE? spero in tantiii

19. PROGRAMMA TV PREFERITO? gossip girl ma e finito ora uomini e donne ahahahaha

18. TI PIACCIONO I FILM DEGLI ANNI 80?qualcuno....

16. GLI ULTIMI DUE NUMERI DEL TUO TELEFONO? yle e zia ele
17. CANZONI NEL CUORE? poche

14. SEI UN INSEGUITORE?no

12. SEI MAI STATO A LONDRA? no ma vorrei andarci
10. MATERIA PREFERITA A SCUOLA? matematica

9. CIBO CHE TI DISGUSTA?pesce

8. COME DEFINIRESTI ORA LA TUA VITA? nii cosi e cosa

7. ORA DEL GIORNO PREFERITA? la sera..sul mio letto a pensare

6. HAI MAI LECCATO LA GUANCIA A QUALCUNO? ahahaha siii

5. HAI VISTO TUTTI I FILM DELL'UOMO RAGNO? forse me ne sono persa unoo

4. QUALCUNO E' INNAMORATO DI TE?che io sappia si 1 il mio ragazzo

3. DI COSA NON VEDI L'ORA? Di leggere un altro libro della zia Step

2. TI SEI MAI PERSO AL BUIO? alcune volte


1. RUSSI, PARLI O CAMMINI NEL SONNO? quando ero piccola camminavo ora nn piu ..parlo qualche volta e russo quando sn raffreddata..
Torna in alto Andare in basso
*Vani_

*Vani_


Data d'iscrizione : 30.06.09

Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!!   Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitime21st Novembre 2009, 00:31

90. IDENTIFICATI:Vani(:

89. COSA HAI FATTO IERI SERA? a ke ora??

88. HAI UN MIGLIORE AMICO DEL TUO STESSO SESSO? Ovvius^

87. HAI FRATELLI O SORELLE? Nu...figlia unica...

85. COLORE PREFERITO? Viola(:


86. DOVE TI TROVI ESATTAMENTE?Sul divano(:

84. COSA DICE IL 7° MESSAGGIO IN MEMORIA SUL TUO CELLARE? allora x inglese??

83. CHI SI SIEDE AL TUO FIANCO A LEZIONE DI MATEMATICA? La Giulla(:

82. CHI SIEDE ALLA TUA SINISTRA? Cosmin >.<

81. DOV'E' TUO PADRE ORA? A lavoro...

80. HAI FIGLI? No...ho 13 anni!

79. DI CHI E' LA QUINTA CHIAMATA PERSA SUL TUO CELLULARE? dll Cippy(:

78. L'OGGETTO NERO PIU' VICINO A TE? Il telecomando..

77. L'OGGETTO D'ARGENTO PIU' VICINO A TE?L'orekkinoo(:

76. HAI MAI SALTATO UNO STECCATO SENZA RAGIONE?si...x vedere se ci riuscivo...

75. CANTI SOTTO LA DOCCIA? mi pare ovvio(:

74. HAI DEGLI ANIMALI? Siiiiiii(:

73. COME SONO ORA I TUOI CAPELLI? marroni e fuxiaa xD

72. L'ULTIMA VOLTA CHE HAI ASCOLTATO MUSICA COUNTRY? ...Mai...

71. AGGETTIVO PER DESCRIVERTI? PaZzAaA xDxD

70. SE POTESSI UCCIDERE QUALCUNO CHI SAREBBE? alessio! gIO tu ne sai qualcosaaa

69. COSA TEMI? Le infermiere di Silent Hill!

68. COSA SENTI ORA? new divideeeeeeeeee

67. QUANTE DROGHE HAI ORA IN CORPO?Nex...

66. QUALCOSA CHE AMI? I my friends!!

65. COSA STAI INDOSSANDO? Il pigiamaa!

64. DI CHI E' L'ULTIMO MESSAGGIO RICEVUTO SUL CELLULARE? Da Fanci

63. CANTI? YeZ_

62. CITTA' O CAMPAGNA? mmm....w la contadinella xD

61. ROCK O RAP? Rock!!!!(:

60. CIOCCOLATA O VANIGLIA? cioccolata!!!!!

59. A CHI HAI TELEFONATO PER ULTIMO? 404(:

58. CHI TI HA CHIAMATO PER ULTIMO E DI COSA AVETE PARLATO? My cugi...dll febbre...Sad

57. CHE GIOIELLI INDOSSI OGNI GIORNO? Braccialettiii(:

56. COSA FAI ORA? Qst test e guardo i liceali 2(:

55. A CHI HAI DETTO TI AMO PER ULTIMO? ....al my ex

54. MORIRESTI PER QUALCUNO? Sii....metaforicamente...

53. SE SI PER CHI? EEEEEE...iMPiCCiONEEE

52. HAI FREDDO ORA? Direi di no...

51. QUAL E' IL TUO ODORE ORA? frutti d bosco...xD

50. DEVI FAR PIPI' ORA? No.No

49. COSA TI INFASTIDISCE? nn so te lo dico qnd sn infastidita...

48. COSA FARAI DOMANI? Vado a vedere NEW MOON!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

47. SE UN EX TI CHIEDESSE DI TORNARE INSIEME COSA RISPONDERESTI? dipende......

44. IL COLORE DELLE TUE LENZUOLA? LiLLa(:

43. IL COLORE DELLA TUA MAGLIETTA? TotalBlack_(:

42. TAPPETO O PARQUET NELLA TUA STANZA? Parqquet(:

43. COSE BRUTTE SU DI TE CHE HAI SENTITO? ke parlo trpp...

38. SAI FARE LA RUOTA? SHiiiiiiiii(:

36. SEI MAI STATO UN GIORNO INTERO SENZA MANGIARE? No...

35. AMERICA O CANADA? Tt 2!

34. COSA TI FA ARRABBIARE? Buh...

33. CHE FARESTI SE SCOPRISSI CHE SEI STATO ADOTTATO? Bho....

32. JEANS O PANTALONCINI? jeans(:

29. HAI LE CALZE? nuuu

28. HAI DEGLI OCCHIALI DA SOLE GRANDI? mmmm.....siiiii

27. HAI MAI PIANTO COSI TANTO DA VOMITARE? Si.............

23. HAI PARLATO CON UN EX RECENTEMENTE? Si


22. CHI RISPONDERA' QUESTO DOPO DI TE? e ki lo sa...

19. PROGRAMMA TV PREFERITO?GF! w Maicol!!

18. TI PIACCIONO I FILM DEGLI ANNI 80?mmm...nooooo

16. GLI ULTIMI DUE NUMERI DEL TUO TELEFONO? zii

17. CANZONI NEL CUORE? trpp da elencare.........

14. SEI UN INSEGUITORE? in ke senso?

12. SEI MAI STATO A LONDRA? purtroppo no.....SadSad

10. MATERIA PREFERITA A SCUOLA? Inglese(:

9. CIBO CHE TI DISGUSTA? I cavolfioriii >.<

8. COME DEFINIRESTI ORA LA TUA VITA? ...incasinata

7. ORA DEL GIORNO PREFERITA? qnd si esce da scuola...

6. HAI MAI LECCATO LA GUANCIA A QUALCUNO? no...

5. HAI VISTO TUTTI I FILM DELL'UOMO RAGNO? si

4. QUALCUNO E' INNAMORATO DI TE?Si....Ma è oscenooooo

3. DI COSA NON VEDI L'ORA? ke esca ank eclipseeeee

2. TI SEI MAI PERSO AL BUIO? siii! xD

1. RUSSI, PARLI O CAMMINI NEL SONNO? nn so ke faccio...dormo e basta.....!
Torna in alto Andare in basso
ναмρу.иαиу♥




Data d'iscrizione : 19.11.09

Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!!   Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitime21st Novembre 2009, 16:18

SCSATE MA KI è CIPPY ?? XK FORSE LA CONOSCO ! ..
Torna in alto Andare in basso
jennifer___

jennifer___


Data d'iscrizione : 16.11.09

Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!!   Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitime21st Novembre 2009, 17:23

90. IDENTIFICATI: jenny

89. COSA HAI FATTO IERI SERA? piazza e skate

88. HAI UN MIGLIORE AMICO DEL TUO STESSO SESSO? ovvio


87. HAI FRATELLI O SORELLE? sì pultroppo..


85. COLORE PREFERITO? grigio


86. DOVE TI TROVI ESATTAMENTE?daventi al computer

84. COSA DICE IL 7° MESSAGGIO IN MEMORIA SUL TUO CELLULARE? in k anno è la unificazione dl italia dei mille??? ho verifica di storia...helppp!!!!


83. CHI SI SIEDE AL TUO FIANCO A LEZIONE DI MATEMATICA? stefy


82. CHI SIEDE ALLA TUA SINISTRA? il cell...

81. DOV'E' TUO PADRE ORA? a lavorare

80. HAI FIGLI? no


79. DI CHI E' LA QUINTA CHIAMATA PERSA SUL TUO CELLULARE?cancellate tt ieri...

78. L'OGGETTO NERO PIU' VICINO A TE?calzini...


77. L'OGGETTO D'ARGENTO PIU' VICINO A TE?L'anello dl pollice

76. HAI MAI SALTATO UNO STECCATO SENZA RAGIONE?ho sempre una ragione...


75. CANTI SOTTO LA DOCCIA?no


74. HAI DEGLI ANIMALI? si 5 homo abilis nn anocora evoluti dl t dalle scimmie...xD

73. COME SONO ORA I TUOI CAPELLI? marroni-rossicci...bleah..


72. L'ULTIMA VOLTA CHE HAI ASCOLTATO MUSICA COUNTRY?in corriera di ritorno da milano...


71. AGGETTIVO PER DESCRIVERTI? nn ne basta uno...


70. SE POTESSI UCCIDERE QUALCUNO CHI SAREBBE? morirebbero molte persone...


69. COSA TEMI? il fuoco!!!!!!

68. COSA SENTI ORA? musica...adams song-blink 182...

67. QUANTE DROGHE HAI ORA IN CORPO?ora nessuna...


66. QUALCOSA CHE AMI? .......

65. COSA STAI INDOSSANDO? maglioncino grigio scuro di lana, jeans stretti e pantofole....


64. DI CHI E' L'ULTIMO MESSAGGIO RICEVUTO SUL CELLULARE? gigio


63. CANTI? a volte...

62. CITTA' O CAMPAGNA? montagna xD Smile

61. ROCK O RAP? rap-punk-reggae...la musica dl mia vita....

60. CIOCCOLATA O VANIGLIA? dipende ... adesso vaniglia...

59. A CHI HAI TELEFONATO PER ULTIMO? ale


58. CHI TI HA CHIAMATO PER ULTIMO E DI COSA AVETE PARLATO? boh.


57. CHE GIOIELLI INDOSSI OGNI GIORNO?3 braccialetti e 5 anelli...ebbasta...forse a volte qlc collana...d'estate...


56. COSA FAI ORA? indovina???? rispondo a qst domande e mexxaggio...

55. A CHI HAI DETTO TI AMO PER ULTIMO?....

54. MORIRESTI PER QUALCUNO? forse...

53. SE SI PER CHI? eehh::::::::::

52. HAI FREDDO ORA? no


51. QUAL E' IL TUO ODORE ORA? fumo e zucchero filato appicicato sui capelli...isa t odio!!!!!!

50. DEVI FAR PIPI' ORA? no

49. COSA TI INFASTIDISCE? essere sopravvalutata...


48. COSA FARAI DOMANI? forse plao...O_O

47. SE UN EX TI CHIEDESSE DI TORNARE INSIEME COSA RISPONDERESTI? dipende....


44. IL COLORE DELLE TUE LENZUOLA? blu scuro!!!

43. IL COLORE DELLA TUA MAGLIETTA? grigio scuro...


42. TAPPETO O PARQUET NELLA TUA STANZA? nex dei 2...


43. COSE BRUTTE SU DI TE CHE HAI SENTITO? ...........


38. SAI FARE LA RUOTA?sì


36. SEI MAI STATO UN GIORNO INTERO SENZA MANGIARE? no. nnk un'ora x la verità...molti credono k io sia bulimica o qll k è...

35. AMERICA O CANADA? tt e 2......

34. COSA TI FA ARRABBIARE? ipocriti, troie , gasate ecc...


33. CHE FARESTI SE SCOPRISSI CHE SEI STATO ADOTTATO? Bho....

32.
JEANS O PANTALONCINI? jeans

29. HAI LE CALZE? forse...

28. HAI DEGLI OCCHIALI DA SOLE GRANDI? sì


27. HAI MAI PIANTO COSI TANTO DA VOMITARE? no...

23. HAI PARLATO CON UN EX RECENTEMENTE? sì

22. CHI RISPONDERA' QUESTO DOPO DI TE? ki vuole

19. PROGRAMMA TV PREFERITO? calcio

18. TI PIACCIONO I FILM DEGLI ANNI 80?boh...

16. GLI ULTIMI DUE NUMERI DEL TUO TELEFONO? zia pulce e zia fra!!! xD...io sn nonna jenny!!!!! uashuashuashuash...

17. CANZONI NEL CUORE? .........tante..........

14. SEI UN INSEGUITORE? nn l'ho capita...


12. SEI MAI STATO A LONDRA? sì!!!


10. MATERIA PREFERITA A SCUOLA? arte , fisica quantistica e ginnastica...

9. CIBO CHE TI DISGUSTA? carne...

8. COME DEFINIRESTI ORA LA TUA VITA? complicata-....

7. ORA DEL GIORNO PREFERITA? mezzanotte...

6. HAI MAI LECCATO LA GUANCIA A QUALCUNO? nah...

5. HAI VISTO TUTTI I FILM DELL'UOMO RAGNO? SI!!!!!!!!

4. QUALCUNO E' INNAMORATO DI TE?Si....

3. DI COSA NON VEDI L'ORA? Di vedere New moon!!!

2. TI SEI MAI PERSO AL BUIO? sì! in 5 elementare in gita di 3 gg nel bosco cn 3 miai amici!!! siamo rimasti fino alle 3 di notte da soli....


1. RUSSI, PARLI O CAMMINI NEL SONNO? cammino e parlo...xD
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Empty
MessaggioTitolo: Re: Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!!   Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!! Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
Test..............................................Bello e!!!!!!!!!!!!!!
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
The cold one, Twilight Vampires . :: ~ Altro . :: Discussioni non inerenti ai libri .-
Vai verso: